price

料金のご案内

通常価格:10,000円~(税込)

当教室では、丁寧な指導・安心な食材・ご家庭で再現しやすい簡単なメニューを大切にしています。

すべてのレッスンは少人数制またはマンツーマンで、落ち着いた環境の中で学んでいただけます。

1人分を作って終わりではなく、2人分を調理し、ご試食とお持ち帰りをご用意しております。

集団レッスンではないため料金はやや高くなりますが、皆さまにご満足いただけるよう心を込めて努めております。

「来てよかった」と思っていただける時間となりますよう、日々工夫を重ねています。

別途料金にて、お作りいただく分量の増量が可能です。ご相談ください。

1レッスン2品~

通常価格:10,000円~(税込)※メニューにより変動いたします。

おさらいレッスン(2か月以内に同じメニューをご受講の方):レッスン価格より20%引き

お持ち帰り量の増量:1人分量増ごとに(メニューによって変動します。ご相談ください。)

完全プライベートレッスン出張レッスン(リピーター様限定)につきましては、お問合せくださいませ。

お祝い膳レッスン:22,000円~。完全プライベートレッスン(ご家族様のご参加は可能です。ご相談ください。)